EXPOSITION INTERNATIONALE de ROUEN - Spéciale NCF
le 3 décembre 2005 juge: M.Prevot
Classe ouverte mâle
CACS: SZPAK du clos Baziliciens à Mme Lescène
Classe Champion mâle
CACIB: NUGA du clos de l’Igloo à M.Mme Peiroux
Rés.CACIB : OCHRONNY z Gangu Dlugich à Mme Lochner
Classe intermédiaire femelles
1er Exc.: LEDA z Lechitow à M.Mme Denis
2ème Exc.: VVIWAT MAZURIE du clos de l’Igloo à Mme Block
Classe ouverte femelles
CACS/CACIB/Meilleur de race
UWAGA du clos de l’Igloo à M.Mme Peiroux
Res.CACS-Rés.CACIB: POLONIA du clos de l’Igloo à Mme Mordac
3ème exc.: UJNA de la fieffe au songeur à M.Mme Denis
4ème Exc.: VOLGA du clos Baziliciens à Mme Boff
Classe puppy femelles
Très Prometteur: AJKA du clos de l’Igloo à Mme Lelièvre
Très Prometteur: ALPHEE du clos de Vignettes à Mme Boff
Très Prometteur: ANIOLKA de Lothlorien à M.Mme Peiroux
_______________________________________________________________
_
EXPOSITION INTERNATIONALE de METZ
le 5 novembre 2005 juge: Ch.Méry
Classe intermédiaire mâle
CACS-Rés.IB : Ponadto WOJEWODA à B.Lequeux
absent: UPOREK de Lothlorien
Classe ouverte mâle
Rés.CACS: ULAC de Kaillhanes à Mme Gauthier
Classe Champion mâle
CACIB - Meilleur de race
OCHRONNY z Gangu Dlugich à Mme Lochner
absent: RYCERSKI CZYN de Lothlorien
Classe intermédiaire femelle
absente: VIVA-WARA de Lothlorien
Classe ouverte femelle
CACS/CACIB: TOLERANCJA i SZACUNEK de Kaillhanes à Mme Lequeux
Rés.CACS/Rés.IB: ULKA du clos Mikero à Mme Brucker
absente: TECZKA BRONZOWA de Lothlorien
Classe jeune femelle
1er Exc.: VINKA de Kaillhanes à Mme Lequeux
Classe puppy femelle
Très Prometteur - 2ème meilleur puppy de la journée
OWACJA Kontekst à Mme Brucker
_____________________________________________________________________
EXPOSITION INTERNATIONALE de STRASBOURG
le 23 Octobre 2005 juge : C. Karcher
Classe intermédiaire mâle
CACS - CACIB Meilleur de Race
Ponadto WOJEWODA à B. Lequeux
2ème exc.: VYNIS de Lothlorien à JP. Stortz
Classe Intermédiaire femelle
1 Exc. : VILGA de Lothlorien à M. Binet
Classe ouverte femelle
CACS - CACIB : TOLERANCJA I SZACUNEK de Kaillhanes à B. Lequeux
Rés.CACS - Rés.CACIB: UDANA de Kaillhanes à M. Binet
3ème Exc.: THELMA de la Grotte Saint Vit à C. Gass
4ème Exc Ziema Ognia RACJA à I. Brucker
____________________________________________________________________
EXPOSITION INTERNATIONALE d’AVIGNON
du 8 octobre, juge: M.Engrand
Classe ouverte mâle
CACS - CACIB, Meilleur de race
SKIBA de Lothlorien à M.Mme Ursat
Rés.CACS, Rés.CACIB: TEZ CZARNO de Lothlorien à M.Mme R.Léveque
Jeune mâle
Très Bon: Country Jo’s VAZI dit VILNUS à M. Pecchio
Classe intermédiaire femelle
CACS, CACIB: Ama Camen ZADUNA à Mme Gerber
2° excellent:VIWAT VIVA de Lothlorien à Mme Ador
Classe ouverte femelle
Rés.CACS, Rés.CACIB: UCZINNY de Lothlorien à M. Mme R.Léveque
2° excellent: POZIOMKA de Lothlorien à M. Mme Ursat
3° Excellent: Burstynowya BAKALIA à Mme Gerber
Vétéran Femelle
1° Excellent: G' JUPY LIRA du Mon Bijou à Mme Gerber (Suisse)
________________________________________________________________
EXPOSITION NATIONALE de AIR sur LYS
du 24.09.2005 juge: M.Prevot
Classe ouverte mâle
CACS: Ziemia Ognia TOPS à M.Mme Artozqui
Rés. CACS: URBY des plaines de Mazurie à M.Calon
Classe champion mâle
1er Exc. - Meilleur de race
BORIS Rivendall à Mme Trainel-Pillard
Classe ouverte femelle
CACS: Ziemia Ognia OBLOK à Mme Trainel-Pillard
________________________________________________________________
________________________________________________________________
EXPOSITION INTERNATIONALE de COMPIEGNE
du 19 sept.2005 juge: M.Kraemer
Classe Ouverte male
CACS CACIB Meilleur de race
SMAK du Clos de l'Igloo à M.Mme Peiroux
Classe Champion mâle
absent: OCHRONNY z Gangu Dlugich
Classe ouverte femelle
CACS CACIB POLONIA du Clos de l'Igloo à Mme Mordac
Rés.CACS / Rés.RIB VOLGA du Clos Baziliciens à Mme Boff
3 ème Exc.: UWAGA du Clos de l'Igloo à M.Mme Peiroux
_____________________________________________________________________
EXPOSITIONS de PONTOISE le 11 septembre 2005
Spéciale CBEI / NCF juge : B.Trainel
Classe intermédiaire mâle
Rés.CACS : UPOREK de Lothlorien à M.Poizat
Classe ouverte mâle
CACS/CACIB/Meilleur de race : SMAK du clos de l’Igloo à M.Mme Peiroux
Classe Champion mâles
Rés.IB : RYCERSKI CZYN de Lothlorien à M .Poizat
2ème Exc. : OCHRONNY z Gangu Dlugich à Mme Lochner
Classe Intermédiaire femelle
Exc. : LEDA z Lechitow à M.Mme Denis
Classe ouverte femelle
CACS/CACIB : RUDA ZLOTA de Lothlorien à M.Poizat
Rés.CACS/Rés.IB : POLONIA du clos de l'Igloo à Mme Mordac
Classe jeune femelle
Exc. : V'WECZKA du clos de l'Igloo à M.Mme Peiroux
________________________________________________________________________
EXPOSITION INTERNATIONALE de MACON le 4 septembre 2005
Juge: M. Dan CHAGNARD 12 nizinny inscrits, 11 présents
Classe intermédiaire Mâle
Excellent : UPOREK de Lothlorien à M.Poizat
Classe ouverte mâle
CACS, Réserve CACIB: SKIBA de Lothlorien à M.Ursat
Classe champion mâle
CACIB, Meilleur de Race
RYCERSKI CZYN de Lothlorien à M.Poizat
Classe puppy mâle
Très Prometteur: ASTOR de Lothlorien à M.Poizat
Classe intermédiaire femelle
Excellent en VILGA de Lothlorien à M.Poizat
Classe ouverte femelle
CACS, CACIB: UCZINNY de Lothlorien à M. Renaud Levèque
Réserve CACS: TECZKA BRONZOWA de Lothlorien à M.Poizat
3° Excellent: UDANA de Kaillhanes à Mlle Binet
4° Très Bon: POZIOMKA de Lothlorien à M. Ursat
Classe champion femelle
Réserve CACIB: RUDA ZLOTA de Lothlorien à M.Levèque
Classe puppy femelle
Très prometteur: AMANDA de Lothlorien à M. Poizat
_______________________________________________________________
NATIONALE d’ELEVAGE / Clubmatch 21 août 2005
juge: Classes Intermédiaire / Ouverte/ Champion / Vétéran : J.Olszewski
juge: classe Baby / Puppy / jeune: G.Jenny
Classe intermédiaire mâle
CACS: Sasquehanna KUBRAK PONADTO à Mlle K.Jasica
Classe ouverte mâles
R.CACS: URBY des plaines de Mazuries à M.Calon
2ème exc.: Country Jo’s U’ZUPAN à Mme Cavaillès
3ème Exc.: Ziemia Ognia OCZKO à Mme Arnould
4ème Exc.: URWIS UGO Moscic à Mme V.Lévèque
Exc.: UPAC du clos Baziliciens à M.Gerard
Très Bon: Country Jo’s SLYNAC à M.Mme Rauzy
Très Bon: SYNEK JEDYNAK v. Lady Kochany Pon à Mlle Kuiper
Très Bon: TYMEK de la Cense du Broutteux à C.Lepers
Bon: TROPIK du clos de l’Igloo à M.Mme Segal
Classe champion mâles
1er Excellent / Meilleur mâle
OCHRONNY z Gangu Dlugich à Mme Lochner
2ème Exc.: ZAGON z Wielgowa à Mlle Kuiper
3ème Exc.: SANKI du clos Baziliciens à M.Bertron
4ème Exc.: RYCERSKI CZYN de Lothlorien à M.Poizat
Classe Baby mâles ( 3 à 6 mois )
Très Prometteur: ANTEK du clos de l’igloo à M.Mme Peiroux
Classe puppy mâles ( 6 à 9 mois )
absent: DUZY van het Goralenhof
Classe intermédiaire femelles
1er Exc.: VAZKA du clos Baziliciens à M.Bertron
2ème Très Bon: LEDA z Lechitow à M.Mme Denis
3ème TB: ULKA du clan Mikero à Mme Brucker
4ème TB: GRACJA Rivendall à Mlle Kuipers
TB: Country Jo’s U’BLUSZKA à Mme Peyramond
TB: URZEDOWA de Lothlorien M.Leguede
TB: VANDA des Fées des Houles Mme Barucci
TB: VVIVAT MAZURIE du Clos de l’Igloo Mme Block
Classe ouverte femelle
CACS: UCZINNY de Lothlorien à M.R.Levèque
Rés.CACS: BIEDRONKA Druzyna Chavita à M.Mme van der Linden
3ème Exc.: Country Jo’s TYMKA à Mme Cavaillès
4ème Exc.: Country Jo’s UCZKA à Mlle Mech
Exc.: POLONIA du clos de l’igloo
Exc.: SIELANKA de Lothlorien à M.Poizat
Très Bon: TOSIA v.Lady Kochany Pon à Mlle Kuipers
Très Bon: UWAGA du clos de l’Igloo à M.Mme Peiroux
Très Bon: XYRA van het Goralenhof à Mme Brack
Bon: THAIS de la Cense du Broutteux à Mme Lepers
absent: BIALY van het Goralenhof
absent: Country Jo’s TOGA
absent: Country Jo’s ULNA
absent: TECZKA BRONZOWA de Lothlorien
absent: TRATWA de Lothlorien
absent: UZDA du clos de Baziliciens
absent: VOLGA du clos de Baziliciens
Classe champion femelles
Meilleur femelle / Meilleur de race
WAZKA z Wielgowa à Mlle Kuipers
2ème Exc.: DUZO-XYRA von Regensdorf à Mme Brack
Classe jeune femelle
1er Exc.: UDANA-LASKA v.Lady Kochany Pon à M.Backx
2ème Exc.: VVYMANIA z Typowo des plaines de Mazurie à Mme Block
3ème Exc.: Country Jo’s VANILIA à M.Mme Rauzy
4ème Très BON: V’WECZKA du clos de l’Igloo à M.Mme Peiroux
absent: VIVA-WARA de Lothlorien
Classe Baby femelles ( 3 à 6 mois )
1er Très Prometteur: ERA DLA LUCY van het Goralenhof à Mlle Jasica
2ème TP: CIBORA ALKA Moscic à M.Corot
3ème TP: OWACIA Kontekst à Mme Brucker
4ème TP: ANIOLKA de Lothlorien à M.Mme Peiroux
TP: AJKHA du clos Baziliciens à M.Rocancourt
Classe vétéran femelles
1er Exc.: OBLOK van het Goralenhof à Mme Brack
2ème Exc.: LOTNY AMY PON v.Isala Situm à M.Backx
______________________________________________________________________
EXPOSITION INTERNATIONALE de BORDEAUX ( Guyan Mestras )
le 24 juillet 2005 juge Christian Karcher
Classe ouverte males
CACS - CACIB Meilleur de race
Country Jo's U ZUPAN à Mme Cavailles
Classe champion males
Rés.CACIB : Country Jo's SLYNAC à Mr Mme Rauzy
Classe ouverte femelles
CACS - CACIB: Country Jo's TYMKA à Mme Cavailles
Rés.CACS - Rés.CACIB: Ziemia Ognia TZARA à Mme Bouhier
Classe jeune femelles
1er Exc. Meilleur jeune
2ème du 1 er groupe - Jeune
Country Jo's VANILIA à Mr Mme Rauzy
___________________________________________________________________
EXPOSITION INTERNATIONALE de BRIVE
le 23 juillet 2005 juge Christian EYMAR-DAUPHIN
Classe ouverte mâle
CACS-Rés.CACIB: Country Jo's U ZUPAN à Mme Cavaillès
Rés.CACS: SKIBA de Lothlorien à M. Ursat
Classe Champion mâle
CACIB: RYCERSKI CZYN de Lothlorien à M. Poizat
Classe jeune mâle
1° Excellent VYJATEK de Lothlorien à M. Poizat
Classe ouverte femelle
CACS-CACIB- Meilleur de race:
Country Jo's TYMKA à Mme Cavaillès
Rés.CACS-Rés.CACIB: TURECKA de Lothlorien à M. Poizat
3° Excellent: POZIOMKA de Lothlorien à M. Ursat
Classe jeune femelle
1° Excellent: VIVA-WARA de Lothlorien à M. Poizat
_______________________________________________________________
EXPOSITION INTERNATIONALE de DOUAI
le 16 juillet 2005 juge : M N.Deschuymere
Classe ouverte mâle
CACS-CACIB: URBY des plaines de la Mazurie à M.Calon
2ème Exc.: TYMEK de la Cense du Broutteux à M.Lepers
Classe Champion mâle
Rés.CACIB: OCHRONNY z Gangu Dlugich à Mme Lochner
Classe Intermédiaire femelle
Rés.CACS: LEDA z Lechitow à M.Mme Denis
Classe ouverte femelles
CACS-CACIB-MEILLEUR de RACE
TJAKIRA Moscic à M.Mme Allaerts /Vermeiren
2ème Exc.: POLONIA du clos de l’Igloo à Mme Mordac
3ème Exc.: SLAVA des plaines de Mazurie à Mme Block
4ème Exc.:Ziemia Ognoa OBLOK à Mme Trainel
Exc.: THAIS de la Cense du Broutteux à M.Mme Lepers
Très Bon: Ziemia Ognia SILNY à Mme Trainel
Classe Champion femelle
Rés.CACIB: Ziemia Ognoa REZA à M.Kozlowski
Classe jeune femelle
1er Exc.: VVYMIANIA z TYPOWO des plaines de Mazurie à Mme Block